Суббота, 20 января 2018 года

В соответствии с постановлением администрации области от 08.11.2017 № 1094 «О приёме заявок муниципальных образований на предоставление субсидий из бюджета Тамбовской области бюджетам муниципальных районов и городских округов на софинансирование мероприятий муниципальных программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в 2017 году» стартовал приём заявок муниципальных образований на предоставление субсидий из бюджета Тамбовской области бюджетам муниципальных районов и городских округов на софинансирование мероприятий муниципальных программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.

Сроки приёма заявок: с 20.11.2017 по 01.12.2017.

Муниципальные образования направляют в управление по связям с общественностью администрации области (392017, г.Тамбов, ул.Интернациональная, д.14, каб. 531) заявки на получение субсидии с приложением:

копии нормативного правового акта об утверждении муниципальной программы поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций;

копии нормативного правового акта, определяющего порядок предоставления на конкурсной основе субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям;

выписки из решения представительного органа муниципального образования о бюджете на текущий год об объеме средств, предусмотренных в бюджетах муниципальных районов и городских округов Тамбовской области на финансирование расходов по реализации муниципальной программы поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.

Муниципальные образования вправе представить нормативный правовой акт о включении в муниципальные программы мероприятий и целевых показателей поэтапного доступа социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению (в соответствии с постановлением главы администрации области от 18.08.2016 № 148 «Об утверждении Комплексного плана мероприятий Тамбовской области по обеспечению поэтапного доступа социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению, использованию различных форм поддержки деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций на 2016 - 2020 годы»). При формировании итогового рейтинга заявок на получение субсидии по отношению к муниципальным образованиям, представившим данный нормативный правовой акт, применяется повышающий коэффициент (1,25 балла).

Органы местного самоуправления в срок до 31 декабря отчетного года представляют в администрацию области отчет о расходовании субсидий из бюджета области на софинансирование мероприятий муниципальных программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций согласно приложению.

На сайте управления по связям с общественностью администрации области (http://publ.tmbadm.ru/) в разделе «НКО-2017» размещены:

постановление администрации области от 08.11.2017 № 1094 «О приёме заявок муниципальных образований на предоставление субсидий из бюджета области бюджетам муниципальных районов и городских округов на софинансирование мероприятий муниципальных программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в 2017 году»;

порядок предоставления и расходования субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов из бюджета области на софинансирование мероприятий муниципальных программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций;

форма отчёта о расходовании субсидий из бюджета области на софинансирование мероприятий муниципальных программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций № 1;

форма отчёта о расходовании субсидий из бюджета области на софинансирование мероприятий муниципальных программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций № 2.

По вопросам оформления заявок можно обращаться по телефонам:

8(4752)79-20-63 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (Свиридов Алексей Владимирович, консультант отдела по реализации социально значимых проектов и программ управления по связям с общественностью администрации области, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.);

8(4752)79-22-00 (Ряшенцева Оксана Анатольевна, консультант отдела по реализации социально значимых проектов и программ управления по связям с общественностью администрации области, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).