Понедельник, 20 ноября 2017 года

11 сентября в нашей стране отмечается Всероссийский день трезвости. Впервые праздник был установлен Святейшим Синодом еще в 1913 году, а спустя сто лет стал ежегодным.

Осознанный выбор трезвого образа жизни – одна из основных задач, стоящих перед современным российским обществом.

НКО Тамбовской области подготовили ряд тематических акций, посвященных Всероссийскому Дню трезвости, которые пройдут в нашем городе в ближайшие дни.

11 сентября Тамбовское региональное отделение общественной организации «Всероссийское общество трезвости и здоровья» проводит благотворительную уличную акцию, посвященную отказу от алкоголя, наркотиков и никотина. 15 сентября в 11:00 в Тамбовском областном краеведческом музее организация проведет диспут «Трезвый образ жизни – это стильно, модно, молодёжно» для старшеклассников тамбовских школ.

12 сентября в 16:30 Региональная общественная организация «Ассоциация врачей Тамбовской области» проводит праздник здоровья, который состоится на Первомайской площади города Тамбова.

Мероприятия проводятся в рамках реализации социально значимых проектов и программ социально ориентированных некоммерческих организаций – получателей грантов в форме субсидий из бюджета Тамбовcкой области в 2017 году.