Пятница, 22 сентября 2017 года

22 августа на площадке ТОГАУК «Тамбовтеатр» по инициативе Общественной палаты Тамбовской области состоялся семинар «НКО и президентские гранты: итоги и перспективы». Модераторами семинара выступили председатель комиссии по общественным проектам Общественной палаты Тамбовской области Наталия Лисейцева и председатель комиссии по поддержке общественной самодеятельности и институтов гражданского общества Общественной палаты Тамбовской области Михаил Прудников.

- Все мы – представители различных НКО, - делаем общую работу. Объединившись, консолидировав наши интеллектуальные, организационные, материальные ресурсы мы сможем достичь более амбициозных результатов. Это также нужно учитывать при подаче заявок на гранты различного уровня, - обратилась к участникам семинара Наталия Лисейцева.

Задача семинара – оказать содействие НКО региона в реализации инициатив по подготовке и подаче заявок на гранты, была успешно достигнута в ходе предметной и заинтересованной дискуссии. Полезной для всех участников мероприятия оказалась информация и проектах СО НКО области - победителей первого этапа Конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2017 году. Своим опытом подготовки заявок на гранты и реализации проектов поделились председатель совета ТРОООД «Поисковое движение России» Елена Валатина, руководитель АНО по развитию социально значимых проектов и программ «Здоровая нация» Алексей Кабанов, член АНО «Тамбовское библиотечное общество», доктор исторических наук, профессор кафедры всеобщей истории российской истории ТГУ имени Г.Р.Державина Валерий Канищев и представители других НКО региона.

Помимо этого, директором АНО «Юридический Центр «Гарант» Романом Зелепукиным на семинаре была представлена информация об информационно-ресурсном центре НКО Тамбовской области.

Источник: пресс-служба Общественной палаты Тамбовской области