Среда, 20 сентября 2017 года

Фонд-оператор президентских грантов по развитию гражданского общества определил организации-победители главного грантового конкурса страны.

Список был утвержден по итогам заседания координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление президентских грантов на развитие гражданского общества. Комитет рассмотрел предложения по итоговому перечню победителей, над которым работали 460 независимых экспертов.

В перечень победителей конкурса вошли 970 некоммерческих организаций из 79 регионов.

За первый конкурс фонд распределил около 2,25 млрд. рублей.

6 некоммерческих организаций Тамбовской области стали победителями первого конкурса президентских грантов:

Автономная некоммерческая организация экспертно-информационных услуг «Экосфера»;

Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Тамбовской области;

Тамбовское региональное отделение общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России»;

Тамбовское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз социальных педагогов и социальных работников»;

Автономная некоммерческая организация «Тамбовское библиотечное общество»;

Автономная некоммерческая организация по развитию социально значимых проектов и программ «Здоровая нация».

С перечнем всех победителей первого конкурса президентских грантов можно ознакомиться на сайте: http://президентскиегранты.рф/

Поздравляем победителей и желаем успешной реализации заявленных проектов!