Среда, 20 сентября 2017 года

С 27 по 30 июля молодые активисты из малых городов и сёл Тамбовской области делились друг с другом своими уникальными проектами, участвовали в тренингах, мастер-классах, круглых столах и спортивных играх. Такая обширная программа объединила больше 200 ребят в селе Подоскляй Рассказовского района на форуме «Энергия-2017».

Молодежный образовательный форум «Энергия-2017» - это уникальная площадка, которая смогла привлечь представителей молодежи из всех муниципалитетов области. Форум прошел в рамках проекта «Центр поддержки сельской молодежи «Энергия-68» с использованием средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта по линии Фонда поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».

Сегодня сельской молодежи требуется внимание со стороны государства, общества и бизнеса. По мнению губернатора Александра Никитина, молодежное движение необходимо развивать не только в крупных городах региона, но и в отдаленных уголках Тамбовщины.

«Именно в село нам нужно привлекать молодые перспективные кадры: будь то сфера сельского хозяйства, строительства или медицины», – считает глава региона.

В рамках форума лучшие молодежные проекты были отмечены экспертной комиссией и вошли в региональный пул банка проектов «Центра поддержки сельской молодежи «Энергия-68». Проект «Где родился, там и пригодился», автором которого выступила Алина Прилепская из Знаменского района, был признан лучшим. Участница форума получила сертификат на 15 тысяч рублей, которые пойдут на реализацию социального проекта.

Гостями и спикерами форума были известные общественные и политические деятели Тамбовской области, среди которых председатель Общественной палаты, доктор политических наук Владимир Пеньков, член Общественной палаты РФ, доктор исторических наук Владимир Романов.

Организатором форума выступила АНО «Молодежный Информационный Ресурс» при поддержке управления по связям с общественностью администрации Тамбовской области, администрации Рассказовского района и Общественной палаты Тамбовской области.

Источник: http://www.tambov.gov.ru/