Среда, 20 сентября 2017 года

26 участников смены молодых руководителей НКО, правозащитных и добровольческих проектов образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» стали победителями Всероссийского конкурса молодежных проектов.

Среди победителей конкурса, получивших грантовую поддержку, делегат Тамбовской области, член Молодежного парламента Тамбовской области пятого созыва, руководитель проекта Автономной некоммерческой организации Клуб дзюдо и самбо «Спарта-М» Александр Медведев.

Александр презентовал на площадке социальный проект «Спорт - дорога к светлому будущему!», направленный на развитие физической культуры и спорта, в частности дополнительного досуга детей и молодежи, попавших в трудную жизненную ситуацию, привлечение их к регулярным занятиям спортом с целью формирования позитивного восприятия социальной среды, а также воспитание патриотизма и достижения высоких спортивных результатов.

По задумке автора, дети и молодежь из малоимущих семей и оставшихся без попечения родителей будут приобщены к регулярным занятиям физической культурой и спортом, в частности дзюдо и самбо, путем взаимодействия со звездами мирового уровня. Итоги реализованного проекта будут подведены в 2018 году.