Понедельник, 20 ноября 2017 года

Поздравляем учредителя Некоммерческого партнёрства «Центр поддержки спортсменов-инвалидов» Евгения Желтухина с серебряной медалью на Сурдлимпийских играх в Турции в благородной категории «тяжеловесов». Евгений Желтухин и старший тренер сборной РФ по греко-римской борьбе Владимир Горинов в 2013 г. стали учредителями Тамбовской социально ориентированной некоммерческой организации «Центр поддержки спортсменов-инвалидов».

Владимир Горинов (лучший тренер Российской Федерации в 2016 г.) комментирует: «К победам тамбовских слабослышащих борцов настолько привыкли, что даже специалисты, зачастую, принимают медали как должное».

14 декабря 2016 г. в Министерстве спорта Российской Федерации состоялась торжественная церемония награждения лауреатов национальных номинаций в области физической культуры и спорта за 2016 г. В мероприятии приняли участие известные спортсмены, тренеры, политические и общественные деятели, организаторы физкультурно-спортивной работы, представители средств массовой информации.

Ежегодно с 2010 г. Минспорт России определяет лауреатов национальных номинаций. Перечень номинаций и размер денежного поощрения (500 тысяч рублей) утверждены постановлением Правительства Российской Федерации. Претенденты на звание лауреата проходят сложную, многоступенчатую систему отбора, где окончательное решение принимается членами Экспертного совета.

Номинация «Преодоление» (за вклад в развитие адаптивного спорта), категория «Лучший тренер», победитель: Владимир Васильевич Горинов - заслуженный тренер России (греко-римская борьба, спорт глухих), главный тренер сборной страны борцов инвалидов по слуху, старший тренер отделения СШОР № 64.