Пятница, 22 сентября 2017 года

27-30 июля 2017 года в с.Подоскляй Рассказовского района пройдет молодёжный образовательный форум «Энергия-2017», который сможет объединить представителей социально активной молодёжи из малых городов и сельской местности для привлечения к участию в развитии сельских территорий Тамбовской области путем разработки и продвижения молодёжных социальных проектов, популяризации добровольческой деятельности, повышения уровня профессиональных навыков. Форум будет работать по направлениям, представленным на тематических площадках, согласно интересам молодёжи и приоритетным направлениям работы по реализации государственной молодёжной политики Тамбовской области.

Организатором форума выступает АНО «Молодёжный Информационный Ресурс» при поддержке администрации Тамбовской области и администрации Рассказовского района, Общественной палаты РФ и Общественной палаты Тамбовской области.

В форуме «Энергия-2017» планируют принять участие более 200 представителей молодёжи из районов и сельских территорий Тамбовщины.

Участников форума ждет насыщенная образовательная программа с участием экспертов из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары и Крыма.

Основной акцент образовательной программы будет сделан на социальное проектирование. Тренинги и мастер-классы по социальному проектированию пройдут под руководством известного специалиста в сфере НКО - Юрия Майстровского и Екатерины Асташиной.

Гостями форума выступят известные федеральные и региональные политики, общественные деятели.

В рамках форума также пройдет ряд мастер-классов, круглых столов, ролевых и спортивных игр, направленных на развитие образовательного потенциала сельской молодёжи.

В рамках форума лучшие проекты будут отмечены экспертной комиссией и войдут в региональный пул банка молодёжных проектов «Центра поддержки сельской молодёжи «Энергия-68».

Напомним, что форум проходит в рамках проекта «Центр поддержки сельской молодёжи «Энергия-68» с использованием средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации №68-рп от 05.04.2016 и на основании конкурса, проведённого Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».