Среда, 21 ноября 2018 года

Комиссия по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Общественной палаты РФ и Агентство социальной информации организуют межрегиональную встречу «Объединяя усилия ради наших детей: лучшие практики НКО и их поддержка». Встреча пройдет во вторник, 13 мая 2014 года, в преддверии Международного дня семьи. Время проведения – с 11.00 до 14.00.

Встреча планируется в формате телемоста: видеотрансляция из Общественной палаты РФ в Москве, затем видеовключения общественных палат четырех регионов России.

Цель проведения мероприятия – содействие поддержке инициатив и лучших практик некоммерческих организаций в области профилактики социального сиротства, семейного устройства, постинтернатной адаптации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории Республики Карелия, Ленинградской, Рязанской и Тамбовской областей.

Запланированы выступления официальных лиц – председателя Комиссии по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Общественной палаты РФ Тополевой-Солдуновой Е.А. и представителя Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства образования и науки РФ.

Также состоится презентация конкурса социальных проектов «Семейный фарватер», объявленного для СО НКО, реализующих проекты на территории Республики Карелия, Ленинградской, Рязанской и Тамбовской областей.

По итогам встречи будут разработаны рекомендации по совершенствованию системы поддержки СО НКО, реализующих проекты в области профилактики социального сиротства, семейного устройства, постинтернатной адаптации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории Республики Карелия, Ленинградской, Рязанской и Тамбовской областей.